表彰我院2006-2007学年团总支优秀团支部、优秀团员、优秀团干部的通知-云南交通职业技术学院

财富彩票

当前位置: 财富彩票 >> 党团建设 >> 团建工作 >> 正文
团建工作

表彰我院2006-2007学年团总支优秀团支部、优秀团员、优秀团干部的通知

发布时间:2017年02月10日 作者: 点击:[]

关于表彰我院2006-2007学年五·四红旗团总支

优秀团支部、优秀团员、优秀团干部的通知

各系、分院团总支,各班团支部:

一年来,学院全体团员青年在“三个代表”重要思想的指导下,努力践行社会主义荣辱观,认真学习宣传党的十六届六中全会精神、贯彻落实中共中央、国务院《关于进一步加强和改进大学生思想政治教育的意见》和教育部、共青团中央《关于进一步加强和改进高等学校校园文化建设的意见》的文件精神。积极开展团支部活动,努力提高自身综合素质,较好地完成院党委和各级团组织安排的工作任务,努力发挥团组织在学习、工作、生活中的积极作用,学院共青团工作取得了一定成绩。为了树立榜样、激励先进,进一步促进共青团工作的开展,发挥团支部、团员的积极作用。经团委会研究决定,表彰2006-2007学年中,在学习、工作、纪律等方面取得显著成绩的集体和个人,授予机械工程系团总支、经济管理分院团总支“五·四红旗团总支”、公路分院05造价班等20个“先进团支部”、王俊娟等177名“优秀团员”、张瑞娇等88名“优秀团干部”荣誉称号。

希望受表彰的集体和个人,再接再厉、努力学习,更好地发挥团组织、团员的模范作用。

附件财富彩票:受表彰的五·四红旗团总支、优秀团支部、优秀团员、优秀团干部名单

2007年6月19日

附件:

受表彰的五·四红旗团总支、先进团支部、优秀团员

优秀团干部名单

一、·四红旗团总支

财富彩票机械工程系团总支 经济管理分院团总支

二、先进团支部

公路分院05造价

公路分院06建筑工程管理

公路分院06建筑工程材料

公路分院06路二

公路分院路桥0403

财富彩票经济管理分院05人力资源管理

经济管理分院06路政班

经济管理分院06会计与审计一班

交通运输管理系物流0602班

交通运输管理系运管0601班

交通运输管理系汽营0504班

机械工程系汽运0409班

机械工程系汽电0601班

机械工程系机运0505班

机械工程系机械化0601班

交通信息工程系交控0506班

交通信息工程系计算机0507班

文理系商英0602班

水运工程系水运管理0601班

公路分院教工团支部

三、优秀团员

公路分院王俊娟 高鸿明 罗 雯 谢俊刚 杨 丽 和荣华 张 宏 邹云武 朱智慧 邓代琼 沈月琼 常银华 邓晓雁 段 娜 张 琴 范士芸 葛建波 陈勇才 张龙群 李晓丽 倪 瑜 皇甫孟飞 邱安菊 杨风景 周结娟 郭 微 垄方丽 王 飞 吕兰玉 李林霞 王燕归 邵维孝 赵 刚 杨 波 高洁平 张 敏 朱 艳 杨友菊 和新春 董文辉 段国惠 周跃飞 吴 俊 方建伟 王志芸 段路缘 林执全 方俊斌 陈志会 张丽萍 董仙梅 秦太祥 马万娇 邬小军 曹运周 李 锋 冯再春 李艳平 陶 强 李佳雪 罗 云 杨 碧

经济管理分院王秋敏 王文涛 黄绍友 李晓宇 何开文 张金玉 董秋霞 祝 红 艾永博 张晓蕾 黄佳佳 玉罕凤 石 美 蔡粉艳 李芝军 宋开国 曹 梅 陆 萍 刘晓娜 张瑞红 王成良 唐金丽 陈家平 刘艳波 朱荣彪 马咪娜 李永娇 保秋花 冯 琴 陶晓燕 杨 艳 秦成红 袁英碧 沈秋云 林 江 黎玉花 保南南 蔡青芮

交通运输管理系马 辉 刘建东 莫海萍 代仕秋 舒 林 李 振 李 莉 王媛红 段永利 邓梁花 顾永富 罗成军 邓 超 张春平 张宇霞 高 俊 李战虎 李素芳 普连云 李 权 李娜倮 李祥云 熊纯艳 李庶清 周艳秋 白明珠 张红艳 李丽花 陶云华 袁晓薇

机械工程系方朝辉 戚学兵 张隽逸 许 伟 王 辉 普昌辉 吴 刚 马克关 李志云 何 平 陈 伟 熊红平 周慧芸 董 莹 周安明 李泰和 宋仁福 姜春华 何朝东 杜秀梅 杨春方 杨 春 康定富 徐广排 李劲光 田根厚 高松鹤 高 兵 杨灼泉 崔志强 洪崧美 张 勇 施永珍

交通信息工程系财富彩票张顺稳 高美兰 浦双娅 李德燕 李彬兰 毕琼花 曹叶过所 武 玮 王晓波

水运工程系余红林 夏美化 苏兰君 郭 祥

文理系童爱珍

四、优秀团干部

公路分院张瑞娇 蔡 娇 张国胜 唐思娟 高思城 李华超 夏 俊 夏 超 王乐跃 李满先 杨秋丽 卢晓明 周小军 杨静静 吴 宏 欧阳建玲 马 娇

经济管理分院财富彩票陆 靖 曾润萍 何 平 杨 波 张 秦 李仁慧 吉 漭 郭 磊 赵志勋 李梦月 李秋雁 张海平 张恒畅 董真财 字林霞

交通运输管理系曹 波 龙彩英 张云花 任莉莎 董美惠 孙 剑 陈 俊 张素平 邓莉婷 张 健 刘 佳 李必媛 王晓燕 陆景恩 王定刚

机械工程系何 兴 赵利光 李 刚 余成江 李发云 刘媛媛 杨泉芳 李晓宏 叶丛兵 业 立 孙志材 郎启钊 柏开强 陈艳英 罗 猛 段生梁 金晓猛 李艳平 赵仁鸿 赵 珂 赵正伟 何秀营 施 勇 王艳辉 孔 敏 左致蕊

交通信息工程系陈晶晶 江 艳 浦月舒 伍 霞 段正玺 郭晓娟 郭静洁

文理系童玉梅 王啸琳

水运工程系普雪梅 巩晋甫 李俊男 陶婧婧 高雪萍 宋兴贵

上一条:院团委召开党的群众路线教育实践活动座谈会

关闭

滇ICP备19005247号 云教ICP备0304005
滇网警ICP备53011402000239